Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с Викторией Нуланд


21.01.2016   19:17

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд. По информации пресс-службы правительства Грузии, встреча прошла в рамках Давосского Всемирного экономического форума, в котором участвует премьер.

Виктория Нуланд поздравила Георгия Квирикашвили с назначением на должность и пожелала ему успехов в дальнейшей деятельности.

На встрече обсуждались значительные вопросы двустороннего сотрудничества, политические процессы в стране и регионе, осуществляемые в Грузии демократические реформы, в чем Виктория Нуланд пообещала правительству Грузии полную поддержку. Она также заявила поддержку Грузии на пути европейской и евроатлантической интеграции.

В числе других вопросов была рассмотрена и возможность визита Георгия Квирикашвили в США. Стороны договорились об обменах визитами на правительственном уровне. Речь шла о перспективах углубления экономических отношений и проведении в Тбилиси пленарной сессии в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна