Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инициатива правительства, связанная с растаможкой автомобилей, может быть изменена


21.01.2016   21:38

Инициатива правительства Грузии, связанная с растаможкой автомобилей, может быть изменена. По информации заместителя главы МВД Грузии Шалвы Хуцишвили, с Министерством финансов ведутся дополнительные консультации по данному вопросу.

Согласно внесенному в парламент проекту, автором которого является Министерство внутренних дел Грузии, автомобили от 3-х до 6-ти лет попадают под льготный режим налогообложения, а в отношении автомобилей старше 9-и лет акцизный налог значительно повышается. Начатые с Минфином консультации касаются именно этого.

«Будет более льготный режим для растаможки машин старше 9-и лет, чтобы для тех, кто покупал автомобили с правым рулем, машины с левым рулем стали более доступны. Будет предельный показатель, исходя из рационального возраста, когда растаможка автомобиля будет более дешевой», - заявил Шалва Хуцишвили.

Комитет по отраслевой экономике и экономической политике парламента Грузии на сегодняшнем заседании поддержал законодательный пакет, касающийся автомобилей и дорожного движения, но с учетом замечаний.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна