Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент принял резолюцию по Грузии, Украине и Молдове


22.01.2016   11:52

Европарламент принял резолюцию по вопросу оформленного с Грузией, Украиной и Молдовой соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей свободной торговле. Голосование по документу состоялось на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, он был принят с поддержанными европарламентариями поправками.

В документе говорится о значимости обеспечения прозрачной работы и независимости судебной системы, прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности. Кроме того, в резолюции выражаются определенные замечания в связи с механизмом предварительного заключения, и отмечается, что в отношении политических лиц оно должно использоваться лишь в особых случаях.

В резолюции внимание заострено и на существующей в Грузии медиа-среде. Европарламентарии говорят о важности обеспечения медиа-плюрализма. Также говорится конкретно о деле телекомпании «Рустави 2».
До голосования проект резолюции обсуждался на пленарном заседании Европарламента, по данному вопросу прошли дебаты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна