Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Не власть выиграет, а оппозиция проиграет выборы - Лагазидзе


22.01.2016   12:18

Предстоящие выборы выиграет не власть, а проиграет оппозиция - заявила представитель "Фонда развития Грузии" Хатуна Лагазидзе.

На встрече с журналистами эксперт заявила, что парламентские выборы 2016 года будут тестом для "Грузинской мечты", и если власть рискнет сфальсифицировать, это для нее будет харакири.

"Будущие парламентские выборы будут достаточно конкурентоспособные и шумные, несмотря на то, что оппозиция очень слабая. С точки зрения слабости мне вспоминаются выборы, проведенные во времена "Национального движения", когда оппозиция была настолько слабой, что не могла оказать реальную конкуренцию власти. Главной проблемой "националов" была как раз таки слабая оппозиция, которой не удавалось контролировать власть. Сегодня у нас точно такая же ситуация. У власти настолько слабая оппозиция, что она позволяет себе делать то, что хочет. Однако главной проблемой нынешней власти является она сама. В будущих выборах победит не власть, а проиграет оппозиция, и в выборах выиграет тот, кто сможет вывести на участки как можно больше избирателей. Апатия, которая особенно усилилась в последние годы, способствует пассивности избирателей, а чем меньше избирателей придет на выборы, тем выше вероятность фальсификации"- заявила Лагазидзе.

В разговоре о выборах 2016 года Хатуна Лагазидзе не конкретизирует, примет ли участие в них "Фонд развития Грузии", и говорит, что "на данном этапе деятельность фонда преследует целью вернуть общество в процессе строительства государства".

"У "Фонда развития Грузии" в последнее время были выезды в регионы, которые продолжатся с 1 февраля, и я могу сказать вам об общественных настроениях. Очень многие, в том числе те, кто на выборах 2012 года поддерживали "Грузинскую мечту", говорили, что власть обманула их. У них фактически отняли родину исходя из того, что общество отодвинули от процессов, и у людей нет возможности принимать участие в процессе строительства государства и общества. Граждан лишили социальной роли. Жизненно важно вернуть их в этот процесс, активизировать их. Сделать это из Тбилиси, и посредством одного офиса не удастся, поэтому мы посчитали неотложной задачей поехать на места, и начать весьма важную задачу возвращения общества, граждан в процессе строительства государства"- заявила Хатуна Лагазидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна