Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент призвал Россию прекратить оккупацию Крыма и вмешательство в конфликты в Грузии и Молдове


22.01.2016   13:08

В резолюции Европарламента по вопросу оформленного с Грузией, Украиной и Молдовой соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей свободной торговле говорится о важности территориальной целостности.

В документе сказано, что Россия вновь прямо и косвенно включена в конфликты, существующие на территории трех стран – в Абхазии и т.н. Южной Осетии, а также в Приднестровье, Крыму и в восточных регионах Украины.

«Европарламент поддерживает территориальную целостность этих трех стран, и призывает Российскую Федерацию прекратить оккупацию Крыма и всякое прямое и косвенное вмешательство в конфликты в Украине, а также в замороженные конфликты в Грузии и Молдове», - отмечено в документе.

В нем также подчеркивается, что Европарламент приветствует решение Совета, принятое 21 декабря 2015 года, о продлении экономических санкций в отношении России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна