Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентский комитет принял законодательный пакет об автомобилях и дорожном движении


22.01.2016   15:14

Комитет отраслевой экономики и экономической политики поддержал законодательный пакет, связанный с автомобилями и дорожным движением с учетом примечаний. По словам председателя комитета Зураба Ткемаладзе, нельзя скрытно наблюдать на дорогах. По его мнению, должны существовать указатели, связанные со скрытым наблюдением.

А также Ткемаладзе не разделяет повышение ставки административного штрафа за разговор по мобильному телефону у руля. По его же словам, европейский суд заставил несколько стран отменить решение, принятое в связи с регистрацией машин с правым рулем.

"Правда, Грузия пока не является страной-членом Евросоюза, но мы стремимся к гармонизации нашего законодательства с законодательством Евросоюза. Исходя из этого, нас интересует в точности, не вызовет ли такой запрет какое-либо сопротивление, и не будет ли это причиной недовольства. Мы хотим, чтобы комитет евроинтеграции подтвердил нам, что принятие данной регуляции не создаст какую-либо проблему Грузии исходя из договора Ассоциации"- заявил Зураб Ткемаладзе.

Поправки, запланированные к закону о дорожном движении, и нескольким другим законам предусматривают запрещение регистрации праворулевых машин и машин с перемещенным рулем, внедрение системы начисления очков на водительские права. Кроме того, по законодательному пакету автомашины от 3 до 6 лет попадают под льготный режим налогообложения, тогда как значительно возрастает налог акциза для машин в возрасте более чем 9 лет.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна