Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Скорая помощь» не успевает оперативно реагировать на вызовы - министр


22.01.2016   15:24

Как сообщает министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко, министерство было вынуждено подключить к работе "скорой помощи" врачей больниц и ординаторов.

По словам главы Минздрава, "вчера впервые был зафиксирован самый тревожный сигнал в работе бригад "скорой помощи", когда более 300 звонков в диспетчерском центре остались без ответа".

С началом зимнего сезона и наступлением холодов в Грузии участились случаи заболевания гриппом, в том числе свиным (H1N1), где от этого вируса уже погибли три человека.

«Из-за создавшейся ситуации мы приняли решение переадресовать звонки пациентов и в службу 112. На вызовы к больным отправятся и семейные врачи», - отметил министр.

Кроме этого, по словам Сергеенко, была заключена договоренность с руководством медицинских учреждений, расположенных на улицах Киачели и Цинамдзгвришвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна