Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии несет ответственность за поставку энергии - Херман


22.01.2016   18:40

Правительство Грузии несет ответственность за то, чтобы обеспечить безопасную и выгодную поставку энергии, - об этом заявил журналистам посол Евросоюза в Грузии Янош Херман после встречи с министром энергетики Грузии Кахой Каладзе. По его информации, на встрече говорилось о двух вопросах.

«Мы побеседовали о двух главных вопросах. Первым были связи Грузии с «Газпромом» и другими международными партнерами касательно обеспечения поставок газа. Второй вопрос касался существующего между Грузией и Евросоюзом сотрудничества в энергосекторе. Это была не первая моя встреча с министром Каладзе», - отметил Херман.

Посол также ответил на вопрос журналистов о том, какой он располагает информацией о встрече в Вене между представителями «Газпрома» и Кахой Каладзе.

«Думаю, информацию об этой конкретной встрече должен распространить Каладзе. Хотя у меня есть общая информация в связи с текущими переговорами. Хочу сказать, что правительство любой страны, в этом случае же правительство Грузии, несет ответственность за то, чтобы обеспечить населению и экономическим субъектам безопасную и выгодную поставку энергии. По моему мнению, это то, что правительство Грузии делает в этих сложных политико-экономических условиях. Я понимаю, что в связи с этим вопросом в обществе существует различная информация», - отметил Херман, по словам которого у Евросоюза с Грузией имеются очень хорошие связи в сфере энергетики.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна