Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек НАТО оценил прогресс Грузии на пути в альянс


22.01.2016   19:45

Грузия достигла прогресса на пути интеграции в НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на встрече с грузинским премьером Георгием Квирикашвили.

Встреча состоялась в рамках Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе с 20 по 23 января.

Стороны обсудили предстоящий саммит НАТО в Варшаве и министериал обороны, который пройдет в феврале этого года. Кроме того, генеральный секретарь НАТО отметил, что Грузия достигла значительного прогресса на пути интеграции в альянс, сообщают в пресс-службе главы правительства.

В ответ премьер-министр поблагодарил Столтенберга за поддержку территориальный целостности Грузии и выразил надежду на углубление отношений.

В правительстве Грузии не раз заявляли, что надеются на получение Плана действий по членству в НАТО на саммите альянса, который пройдет в Варшаве в июле 2016 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна