Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте Грузии может появиться новая фракция из членов большинства


23.01.2016   11:57

В парламенте Грузии может быть сформирована еще одна фракция – на этот раз в рамках большинства. По информации «IPN», после того, как «Национальное движение» создало в рамках меньшинства новую, четвертую по счету фракцию и таким путем технического искусственного деления в парламенте добавился финансовый, материальный и временной ресурс, повторить аналогичное думает «Грузинская мечта».

Сейчас в состав большинства входят семь фракций. Самая крупная из них – фракция «Грузинская мечта» включает 47 депутатов. В правящей команде считают, что не будет проблемой, если шесть мажоритарных депутатов (для формирования парламентской фракции необходимо такое количество депутатов) выйдут из фракции «Грузинская мечта» и сформируют новую фракцию. Таким образом, у большинства также появится дополнительный материальный и временной ресурс и место в парламентском бюро.

Вместе с тем, вопрос создания в большинстве новой фракции пока существует на уровне идеи, и консультации на эту тему не начались. Вопрос регистрации фракция «Национальное движение – За свободную Грузию» рассмотрел и поддержал вчера комитет по процедурным вопросам и правилам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна