Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы не идеальны, но не увидеть прогресс невозможно - премьер


23.01.2016   15:11

Мы не идеальны, не не увидеть прогресс невозможно, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили оценивая резолюцию Европарламента. По его словам, 80% резолюции были положительными и в остальных 20% были определенные замечания.

"Думаю, посредством хорошей коммуникацией мы должны предоставить нашим европейским друзьям больше информации и весь дипломатический корпус будет настроена на донесение максимально объективной информации. Вопросы, по которым были замечания, думаю, уже пройдены. В том числе было и в связи с "Рустави 2", где все причины для беспокойства сняты и это является темой обычного судебного разбирательства. Это должен быть прозрачный процесс и для нас свобода СМИ очень важна. Это высший приоритет для нас, особенно для того, чтобы в предвыборный год не было никаких сомнений", - заявил Квирикашвили.

Что же касается суда и других отмеченных в резолюции вопросов, по мнению Квирикшвили, прогресс налицо. "Мы не идеальны, но не увидеть этот прогресс невозможно. Если сравнить сегодняшнюю ситуацию с ситуацией несколько лет назад, мы предприняли значительные шаги в этом направлении. Мы идем максимально вперед, осуществляя реформу системы юстиции, исполнения наказания и правоохранительной системы, приближая их максимаьно к европейским стандартам", - заявил премьер.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна