Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На месте убийства окружного прокурора не было третьих лиц - Главный прокурор


23.01.2016   23:00

На данном этапе полученными доказательствами устанавливается, что на улице Кавтарадзе, где обнаружили труп прокурора, кроме Вахтанга Кирия и Бидзины Кучава в момент убийства никого не было, - об этом заявил главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе, присутствовавший на похоронах Кирия в Зугдиди. Главный прокурор рассказал и о других деталях расследования.

«В течение нескольких дней велся поиск машины Кирия. Эта машина находилась в значительном отдалении от места происшествия, соответственно, именно поэтому оказалось затруднительно обнаружить ее в сжатые сроки. Однако, главное, что эта машина найдена, произведен ее осмотр. Из машины взяты соответствующие образцы и назначены экспертизы», - сообщил главный прокурор.

Шотадзе подтверждает, что мобильный телефон убитого прокурора был найден в Рустави. «Существует версия, что телефон бросили в Рустави с целью запутать след, о других деталях мы сообщим обществу дополнительно. Известно, кем найден телефон и это человек допрошен. Бидзина Кучава снял квартиру у ее хозяина на несколько дней, он познакомился с хозяином под другим именем и фамилией и отношения между ними ограничивались вопросами, связанными со съемом. Хозяин квартиры опознал Кучава как человека, который снял у него квартиру. Этот человек не знал, что тот показал чужое удостоверение личности. Это удостоверение нами не изъято, мы знаем это со слов», - заявил Шотадзе. По его словам, в кармане у Бидзины Кучава был технический паспорт на машину Вахтанга (Пааты) Кирия.

Как отметил Шотадзе, на данном этапе полученными доказательствами устанавливается, что Бидзины Кучава во время совершения преступления был в снятой им квартире один. «Нахождение в квартире других людей, кроме него и Вахтанга Кирия, не подтверждается. Рассуждая логически, поскольку этих людей связывали родственные отношения, которые не имели никакого касательства к работе Кирия в прокуратуре, можно сказать, что мотив не должен быть связан со служебной деятельностью Вахтанга Кирия», - заявил Ираклий Шотадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна