Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе призвал Хидашели к отмене спецучастков по выборам, «если это не нарушает закон»


24.01.2016   19:09

Вице-премьер Грузии Каха Каладзе советует министру обороны Тинатин Хидашели отменить использование спецучастков для голосования на выборах, если это не будет вызывать нарушения законодательства.

Как отметил Каладзе в ответ на призывы неправительственного сектора, "Грузинская мечта" надеется на успех в предстоящих парламентских выборах.

"Хочу попросить госпожу Хидашели, если есть такая возможность, если тем самым мы не нарушим закон, отменить спецучастки. Еще раз чистосердечно хочу сказать общественности, что у нас нет никаких проблем с достижением успеха. Это это незаконно, то наверно требование НПО является правильным", - заявил Каладзе.

Неправительственные организации выступают против действующей редакции "Избирательного кодекса", согласно которому военнослужащие имеют право принять участие в выборах даже в том случае, если они не зарегистрированы в соответствующих избирательных округах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна