Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Агрессора и оккупанта нельзя поощрять» - Усупашвили


25.01.2016   12:04

«Агрессора и оккупанта нельзя поощрять», - заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, выступая на пленарном заседании экономического форума "Европа- Украина" в Польше. По словам спикера, Грузия и Украина должны бороться с проблемами сообща.

«Что касается санкций, я помню, что произошло в Грузии в 2008 году и я помню, обещания, которые были даны международному сообществу. Хотя я помню и олимпиаду в Сочи в 2014 году, которая была проведена в 15 километрах от оккупированной территории. К сожалению, тогда мировые лидеры не помнили, того, что произошло в Грузии в августе 2008 года. Считаю, что агрессора и оккупанта нельзя поощрять», - цитирует Давида Усупашвили агентство "Акцент".

В рамках рабочего визита в Польшу Давид Усупашвили провел встречу с Маршалом Сейма Республики Польша Мареком Кучински. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества и процесс интеграции Грузии в Евросоюз.

IX экономический форум "Европа-Украина" открылся в польском Лодзе 24 января.

Форум проходит под названием "Стратегия реформ и модернизации - состоялся ли прорыв?".

На нем рассматривается широкий круг вопросов, касающихся политической, социально-экономической, военной ситуации в Украине и регионе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна