Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главное, чтобы мы вышли из формата конфронтации - премьер оппозиции


25.01.2016   14:22

Можно что-то учесть, что-то – нет, но главное, чтобы мы вышли из формата конфронтации, и перешли в формат разговора, - об этом на встрече с интерпартийной группой внепарламентской оппозиции заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Встреча проходит в канцелярии правительства, и на ней обсуждаются вопросы, связанные с избирательным законодательством.

«Я ряд сегодняшней встрече. Мы абсолютно готовы к тому, чтобы включенность в политический процесс была гораздо выше. Хотим, чтобы установилась высокая культура отношений, особенно важно в предвыборный период показать нашим партнерам во всем мире, что мы можем цивилизованно разговаривать друг с другом и не только разговаривать, но и слушать друг друга и провести действительно образцовые выборы».

По словам премьера, это имеет огромное значение, исходя из того, что страна пребывает в процессе ассоциации с Евросоюзом.

«Это имеет большое значение в целом с точки зрения того, что Грузия действительно осуществила в последнее время очень значимые шаги с точки зрения сближения с Евросоюзом, и также имеет значение просто для того, чтобы мы могли слушать друг друга - что-то можно учесть, что-то – нет, но главное, чтобы мы вышли из формата конфронтации, и перешли в формат разговора», - заявил Квирикашвили.

По словам главы правительства, в плане улучшения избирательной среды уже сделано несколько важных шагов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна