Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с послом Евросоюза в Грузии Яношом Херманом


25.01.2016   14:54

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с руководителем представительства Евросоюза в Грузии Яношом Херманом.

По информации пресс-службы премьер-министра, главной темой беседы премьер-министра и посла были европейская интеграция Грузии, процесс либерализации виз, политическое и экономическое сотрудничество с Евросоюзом.

Во время разговора была подчеркнута роль совместных дипломатических усилий в процессе успешного завершения либерализации виз. Георгий Квирикашвили отметил, что Грузия особенно ценит поддержку Евросоюза. Премьер-министр проинформировал посла о ближайших планах и реформах.

"Мы говорили о сотрудничестве, будущих визитах, экономическом сотрудничестве. А также коснулись некоторых политических вопросов и процесса либерализации виз, являющегося весьма важным вопросом особенно после решения Еврокомиссии. Для меня было весьма важно непосредственно узнать от премьер-министра, каковы его видения, и как он представляет последующее развитие"- заявил Янош Херман.

На встрече посол Евросоюза также поздравил Георгия Квирикашвили с назначением на должность премьер-министра, и пожелал ему успешной деятельности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна