Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Парламента Грузии провел встречу с председателем Сейма Польши


25.01.2016   14:56



Председатель Парламента Грузии Давид Усупашвили 24 января встретился со спикером нижней палаты парламента республики Польша Мареком Кучински в рамках девятого Экономического форума Европа-Украина, который проходит в польском городе Лодзь.

а встрече стороны обсудили двусторонние отношения, вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры и запланированный в Варшаве Саммит НАТО.

По сообщению пресс-службы Парламента Грузии, Усупашвили «подчеркнул, что уверен, что в условиях нового правительства (Польши), отношения между Польшей и Грузией станут более активными... Польша продолжит поддержку нашей страны».

24 января Усупашвили также выступил с обращением к участникам Экономического форума Европа-Украина и заявил, что европейский выбор для Грузии и Украины является «экзистенциальным»; По его же словам, опыт Грузии показывает, что в процессе реформ Украины правильно должна определить приоритетные направления, в том числе, ведущее место должна уделить верховенству закона, чтобы «не потеряться в нескончаемом кругу реформ».


Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна