Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Разработан новый инфраструктурный проект для тбилисских школ


25.01.2016   16:53

По финансовой помощи Банка развития Совета Европы планируется реконструкция-укрепление тбилисских публичных школ, и увеличение энергетической эффективности в инфраструктуре данного сегмента.

Сегодня министр образования и науки Тамар Саникидзе и заместитель министра финансов Давид Лежава вместе с советниками Банка развития Европейского Союза рассмотрели финансовые и технические детали, связанные с проектом.

Проект, разработанный Министерством образования и науки Грузии, преследует целью улучшение учебной среды и безопасности учащихся школ, а также достижение значительного улучшения энергоэффективности с целью сокращения расходов.

По информации Минобразования, стоимость проекта составляет почти 22 миллиона евро. Из них Банк развития Совета Европы выделит 14 миллионов евро в виде льготного займа, из Фонда энергоэффективности и природоохранительного сотрудничества Восточной Европы (E5P) в виде гранта выделены 6 миллионов евро. Проектом также предусмотрено соучастие грузинской стороны в не денежной форме (2 миллиона евро). Скоро в Грузию приедет международная компания, которая проведет окончательную оценку проекта, после чего начнется процесс реабилитации школ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна