Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кукава - «Каладзе не только отправят в отставку... Не исключаю, что его убьют»


25.01.2016   17:00

«На мой взгляд, это чисто коррупционная схема - политика тут не играет главной роли - можете проверить в публичном реестре: 51% SOCAR Georgia принадлежит государственной нефтекорпорации Азербайджана, а 49% зарегистрировано в оффшорной зоне и если вы ознакомитесь с иностранными бизнес-изданиями, там написано, что 49% оформлено на Сандру Руловс, это была доля «Нацдвижения». После смены власти в прессе не раз писали, что он шантажировал SOCAR, правительство Азербайджана и просил переоформить эти 49% на своего двоюродного брата Учу Мамацашвили, но получил отказ и решил шантажировать - при помощи Кахи Каладзе Иванишвили начал войну и требует долю от SOCAR», - заявил лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава в интервью газете «Хроника».

«Это связанная с «Газпромом» якобы политическая тема. Сегодня ведется война за то, кто получит «черные» деньги от транспортировки газа - «Национальное движение» или «Грузинская мечта». Остальные вопросы - стратегическая безопасность страны, забота о энергонезависимости - эти темы обе стороны поднимают лишь для отвода глаз», - отметил в беседе с корреспондентом издания Каха Кукава и на вопрос - «По нашей информации, очень скоро Каха Каладзе будет отправлен в отставку. Против него работает конкретная группа, существуют компроматы, свидетельствующие о том, что Каладзе получил долю в разных бизнесах и переоформил их на доверенных людей, выкачивает огромные суммы в оффшорную зону. Что вам известно об этом?» - ответил:

«Каладзе не только отправят в отставку... Не исключаю, что против него будет возбуждено уголовное дело. В худшем случае мы увидим физическую расправу над ним, потому что когда высшее должностное лицо вступает в переговоры с «воровским миром» и сделка срывается и придается огласке, как правило, там не любят живых свидетелей».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна