Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каха Каладзе может стать фигурантом нового скандала


25.01.2016   18:00

По информации "Рустави 2", из скандальной переписки выясняется, что возможно человек, близкий министру энергетики Кахи Каладзе, из "Казтрансгаз" в Тбилиси крал большой объем газа, и этим путем получал весомую финансовую пользу.

Переписка принадлежит временным управляющим "Казтрансгаз" Ираклию Габуния и Георгию Бенашвили. До перевода в "Тбилгаз" Георгий Бенашвили руководил охраной "Кала-Капитал".

Согласно переписке, подавляющая часть счетчиков, установленных в сети, неисправная, что дает сотрудникам возможность для определенных махинаций.

Телекомпании "Рустави 2" источник передал документы, из которых выясняется, что учет распределения газа по всему Тбилиси уже давно развален, и этим путем компания теряет значительные доходы. На отдельных участках Тбилиси потери превышают 100%.

В связи с положением в "Казтрансгазе" есть вопросы также и у казахской стороны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна