Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российской делегации запретили работать в ПАСЕ до новых выборов в Госдуму


25.01.2016   18:54

Бюро ПАСЕ поддержало позицию президента Ассамблеи Анн Брассер о лишении права российской делегации участвовать в работе учреждения до избрания ее нового состава Госдумы РФ, которые должны состоятся осенью. Об этом она заявила во время последней своей должности пресс-конференции в Страсбурге, сообщает Укрнформ.

«Она (РФ) не сможет сформировать свою делегацию в течение года, кроме как только после новых выборов (в Госдуму)», - заявила Анн Брассер.

Кроме того, президент ПАСЕ отметила, что заявления российского представителя в ПАСЕ Косачева не имеют юридического обоснования. «Косачев считает, что моя реакция была эмоциональной из-за того, что я женщина. Но речь идет не об эмоциях, а о правилах. Юридически, сессия начинается в январе и длится до конца года, а подавать состав официальной делегации нужно только до начала сессии. Бюро ПАСЕ согласилось с таким мнением», - сказала она, комментируя по просьбе журналистов заявление россиянина.

По словам Анн Брассер, ни одно из юридических обоснований ее официального письма, адресованного Москве, не вызвало возражений в Бюро ПАСЕ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна