Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лавров подкинул Грузии еще одну морковку


26.01.2016   15:42

Сергей Лавров открыт для встреч со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе и не исключает в перспективе контактов между главами России и Грузии — Владимиром Путиным и Георгием Маргвелашвили. Об этом министр иностранных дел России заявил в ходе пресс-конференции по итогам 2015 года.

«Я, кстати, открыт к контактам со своим грузинским коллегой. Я уверен, что и другие контакты возможны. Президент (России Владимир Путин, – прим.СОВЫ), когда его спросили об этом, отнюдь не исключал такой возможности, если представится случай», — заявил Лавров журналистам.

Встречу с грузинским коллегой Владимир Путин не исключил в феврале 2014 года в ходе Зимних Олимпийских игр в Сочи. Тогда на вопрос грузинских журналистов о подобной возможности Путин ответил: «Если он захочет, почему нет».

Дипломатические отношения между Россией и Грузией были разорваны в результате признания Москвой независимости двух грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Последняя встреча между лидерами двух стран Владимиром Путиным и Михаилом Саакашвили состоялась в Санкт-Петербурге накануне саммита СНГ 9 июня 2007 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна