Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии назвал условие восстановления дипотношений с Россией


26.01.2016   16:21

Премьер-министр Грузии назвал условия для восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией комментируя заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, Москва готова рассмотреть вопрос безвизового режима для граждан Грузии, однако "это будет странно в период, когда у нас нет дипотношений".

"Восстановление дипломатических отношений должно предваряться рядом важных условий: уважение территориальной целостности и суверенитета Грузии, т.е. уважение всех суверенных решений, которые принимает власть Грузии вместе с грузинским народом", - заявил премьер-министр.

Напомним, что сегодня на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров связал возможное введение безвизового режима для граждан Грузии с восстановлением дипломатических отношений между странами.

«Готовы пойти в перспективе на безвизовый режим, но "это будет странно в период, когда у нас нет дипотношений", которые разрывали не мы», — заметил российский министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна