Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США о важности защиты интеллектуальной собственности в Грузии


26.01.2016   17:19

Сегодня посол США в Грузии Ян Келли ознакомился с течением проектов, осуществленных по поддержке правительства США в сфере интеллектуальной собственности.

На встрече, проведенной в офисе "Грузпатента", присутствовали экономический офицер посольства США Чарльз Сетен, руководитель миссии Грузии USAID Даг Болль, и другие.

Председатель "Грузпатента" Николоз Гогилидзе ознакомил посла США с текущим проектом внедрения системы электронного файлинга и электронного управления, профинансированного USAID, а также течением проекта учебников, созданных по содействию G-PriED на тему интеллектуальной собственности для учеников начальных классов.

На встрече в "Грузпатенте" беседовали о планах будущего сотрудничества. В частности о поддержке правительства США в осуществлении плана действия "Грузпатента", преследующего целью поддержку проекта учебного центра интеллектуальной собственности, усовершенствование экспертизы, содействие инновационной деятельности, и развитию системы брэндинга. А также поддержку и осуществление мероприятий, запланированных в текущем году с точки зрения повышения сознания общества в сфере интеллектуальной собственности.

"Грузпатент" имеет отношения с разными ведомствами США. На встрече мы рассмотрели текущие планы, и планы будущего сотрудничества, касающегося исполнения, усиления защиты права собственности в Грузии, а также повышения квалификации экспертов в "Грузпатенте" и проектов, существующих в данном контексте"- заявил председатель Национального центра интеллектуальной собственности "Грузпатент" Николоз Гогилидзе.

Со своей стороны посол Соединенных Штатов Америки Ян Келли отметил, что Грузия стоит на пути глобальной экономики, а глобальная экономика основана на знании и, следовательно, охрана интеллектуальной собственности в Грузии является весьма важной. Он выразил благодарность руководству "Грузпатента" за деятельность, предусматривающую информированность общества в Грузии с точки зрения охраны интеллектуальной собственности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна