Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правящая коалиция исчерпала жизненные ресурсы на следующий же день победы в выборах 2012 года - Цинцадзе


26.01.2016   19:06

По мнению политолога Сосо Цинцадзе, коалиция "Грузинская мечта", эта эклектическая коалиция, исчерпала жизненные ресурсы на следующий же день победы в выборах 2012 года.

В беседе с корр. газеты "Ахали таоба" Цинцадзе заявил, что коалиция должна была распасться вскоре после выборов, поскольку она выполнила свою цель, и с большим успехом.

"После выполнения этой миссии Иванишвили должен был поблагодарить эти партии, и они должны были мирно распрощаться друг с другом. Эти партии были бы представлены в парламенте, но министрам из этих партий в правительстве было не место. Тогда было необходимо техническое правительство"- заявил Сосо Цинцадзе.

По его же словам, касательно расширения коалиции социал-демократами и "зелеными", в данном случае аргумент нелогичный.

"Я читал, дескать, социал-демократы в Европе очень сильные, и поэтому они сильней должны быть представлены в коалиции. Судя по этой логике, сегодня в европейском парламенте самой сильной является Народная партия, и Коба Давиташвили должен получить квоту на 40 мест. Я ничего не имею против социал-демократов, господина Жоржолиани, но я в данном случае говорю о логике"- заявил Сосо Цинцадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна