Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правящая партия Грузии катастрофически теряет кредит доверия и сторонников - эксперт


26.01.2016   21:06

Правящая партия Грузии катастрофически теряет кредит доверия и сторонников, считает аналитик, эксперт Фонда Джеймстауна (США) Васил Рухадзе. При этом он подчеркивает, что потеря рейтинга коалицией "Грузинская мечта" не означает автоматического увеличения количества сторонников «Национального движения».

"К сожалению, в Грузии уровень политического нигилизма остается высоким и это вызвано недоверием к политическим партиям. Грузия и, непосредственно грузинская общественность, находятся в глубоком кризисе", - заявил эксперт в интервью агентству "Акцент".

По его словам, дезинтегрирующие тенденции в обществе были порождены идеологически и политически обанкротившейся псевдо-элитой, которая в течение последних 25 лет толкает страну в пропасть.

"Маловероятно, что создавшаяся в стране ситуация изменится к выборам, хотя в политике случаются неожиданности и никто от них не застрахован. На предстоящих парламентских выборах осенью 2016 году будет зафиксирован низкий показатель явки избирателей. Предположительно, в результате голосования мы получим довольно пеструю с точки зрения политического расклада и вместе с тем, довольно слабую политическую коалицию", - отмечает Рухадзе.

По мнению эксперта, абсолютное большинство политических партий в Грузии представляют собой идеологически и политически обанкротившиеся клановые группировки, которые вместе с критическим дефицитом интеллектуальных ресурсов, испытывают и острую нехватку общественной поддержки.

"Новых групп, которые бы смогли вызвать доверие у общества просто нет, именно поэтому создание серьезной альтернативной политической силы маловероятно. К сожалению, положение политического спектра действительно безнадежное. Однако, до парламентских выборов в стране остается еще почти год. Для такой политически нестабильной страны как Грузия, это довольно большой срок. На фоне обострения политического и экономического кризиса ситуация может измениться в любую минуту", - считает эксперт Фонда Джеймстауна.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна