Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рост числа сторонников ЕАС в Грузии может быть связан с разочарованием в ЕС и НАТО - эксперт


26.01.2016   21:11

Рост сторонников евразийской интеграции может быть связан с тем, что в Грузии возникли условия для возвращения на российскую геополитическую орбиту из-за разочарования в процессе сближения с Евросоюзом и НАТО, считает эксперт Фонда Джеймстауна (США) Васил Рухадзе.

В интервью агентству "Акцент" Рухадзе подчеркивает тот факт, что активизация в стране пророссийски ориентированных партий и организаций является результатом этого процесса, но не причиной.

"Внутренняя реакция, то есть реакция населения, на внешнеполитические решения может быть различной и меняться в соответствии с тем, какое значение они будут иметь для внутриполитической жизни. Сложившаяся ситуация обусловлена отсутствием внятных предложений со стороны ведущих международных игроков и соответствующей интерпретацией создавшейся обстановки властями Грузии.

Начиная с 90 –ых годов прошлого столетия и до сегодняшнего дня, руководство страны в целях укрепления своей внутренней легитимности, целенаправленно создавало для общественности иллюзию о скором приглашении на вступление в ЕС и НАТО. До сих пор Тбилиси получает только похвалы и расплывчатые обещания когда-нибудь быть принятым, не считая декларацию, принятую на Бухарестском саммите НАТО в 2007 году", - заявляет эксперт.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна