Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии начинает разработку стратегии развития лесной отрасли


26.01.2016   22:00

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии начинает реформирование Национального агентства лесного хозяйства. Как сообщили «IPN» в Кавказской сети природоохранных неправительственных организаций (CENN), реформа осуществится в соответствии с разработанными методом участия и утвержденными правительством Грузии стратегией и планом действий по реформированию лесной отрасли.

«Леса, составляют 40% всей территории Грузии. Устойчивое управление ими и стратегическое развитие лесного сектора один из приоритетных вопросов правительства Грузии. Планирование в лесном секторе предполагает согласование вопросов с такими секторами, как: экономика, управление финансами, энергетика, сельское хозяйство, туризм, региональное и муниципальное развитие, что напрямую связано с благополучием населения», - заявляют в CENN.

По их же информации, с целью разработки предварительного наброска стратегии развития лесной отрасли и, в частности, Агентства лесного хозяйства, 27-29 января устраивается трехдневная рабочая встреча высокого уровня. В ходе этой встречи основные заинтересованные стороны в связи вышеуказанным обсудят конкретные ключевые вопросы.

Инициатива, которая осуществляется под патронажем Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, осуществляется при финансовой поддержке Австрийского сотрудничества по развитию (ADC). Организаторы - Кавказская сеть природоохранных неправительственных организаций (CENN) и Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна