Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе призывает с осторожностью относиться к высказываниям Лаврова


27.01.2016   11:10

"Мы знаем российскую сторону… Нам следует быть внимательными, поскольку у Лаврова, Петрова, или Ипполитова, возможно совсем другое в голове - так прокомментировать председатель парламентского комитета внешних дел Грузии Тедо Джапаридзе на сегодняшние заявления первого дипломата России.

"Мы знаем российскую сторону, их методологию, такие инструменты и способы пропаганды. Поэтому, когда Россия говорит, допустим, о Панкиси, и идущих там процессах, нам следует быть внимательными, поскольку у нее, России, Лаврова, Петрова, или Ипполитова, возможно, совсем другое в голове"- заявил Тедо Джапаридзе.

На вчерашней пресс-конференции Сергей Лавров выразил готовность к встрече руководителей внешнеполитических ведомств двух стран. Вместе с тем он отметил, что грузинско-российские отношения вошли в тупик из-за преступных действий экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, и Россия была вынуждена признать независимость оккупированных ею Абхазии и т.н. Южной Осетии.

Наряду с этим Лавров отметил, что на данное время грузинско-российские отношения "выходят из глубокого кризиса", однако он не забыл заострить внимание на Панкисское ущелье, не раз упомянутое с российской стороны в контексте терроризма, и эту часть территории Грузии назвал как "тренировочный лагерь членов Даеш".

В то же время он отметил, что, несмотря на эту опасность, Россия упростила визовый режим с Грузией и думает об отмене, но только не в условиях отсутствия дипломатических отношений.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна