Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из самой России за ИГИЛ воюют несколько тысяч человек - Абашидзе


27.01.2016   12:20

По заявлению спецпредставителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, Грузия активно участвует в международных усилиях борьбы против терроризма.

Абашидзе отозвался на заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что террористы "Исламского государства" проходят тренировки в Панкисском ущелье. По словам Зураба Абашидзе, это заявление не соответствует реальности.

"Сегодня премьер-министр отметил, что никакая опасность из Панкисского ущелья с точки зрения терроризма не проистекает. Правительство контролирует положение на месте. Как известно, Грузия активно участвует в международных усилиях против терроризма. Думаем, что данное заявление не отражает реальное положение. По российской официальной информации собственно из России в Сирию уехали несколько тысячи человек, где они присоединились к армии террористов. Из Панкисского ущелья уехали несколько человек, если кто-то из них вернется, и подтвердится его участие в террористической деятельности, будет возбуждено уголовное дело"- заявил Зураб Абашидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна