Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В наших интересах полноценное расследование августовской войны - Беселия


27.01.2016   22:24

Председатель парламентского комитета по защите прав человека Эка Беселия считает, что полноценное расследование преступлений, совершенных в ходе войны в августе 2008 года, входит в интересы Грузии.

"Наш интерес состоит в том, чтобы международным уголовным судом было проведено объективное и полноценное расследование. ОБъективное расследование подразумевает именно то, что нарушение прав граждан нашей страны, которые нарушались и происходило явное нарушение международных норм в ходе августовских событий, чтобы эти факты были расследованы полноценно", - заявила Беселия.

Напомним, что судебная коллегия Международного уголовного суда Гааги удовлетворила ходатайство прокурора Фату Бенсуда о расследовании военных преступлений, возможно совершенных в ходе российского вторжения и военных действий в Грузии в августе 2008 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна