Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Профессионалы отворачиваются от «Мечты» - Хухашвили


28.01.2016   15:58

Бывший советник премьер-министра Грузии Гия Хухашвили считает, что правящая партия не смогла сформироваться в качестве центра притяжения. По его словам, многие профессионалы отказали "Грузинской мечте" войти в ее предвыборный список.

"Правящая команда сформировалась в качестве довольно непопулярной силы и я знаю многих людей, в том числе известных лиц, профессионалов, которые ей просто отказывают. Имею уточненную информацию, что от очень многих людей они получили отказ, и это довольно печальная реальность, так как в целом власть является центром притяжения. "Грузинская мечта", как власть, не смогла сформироваться в качестве центра притяжения", - заявил Хухашвили.

Эксперт не исключает, что после назначения премьер-министром Георгий Квирикашвили ситауция может измениться.

"Возможно Квирикашвили сможет немного улучшить ситуацию, так как он выглядит лучше и он имеет ресурс консолидации профессиональной части общественности. Гарибашвили разрушал мосты налево и направо и власть оказалась в полной изоляции. Он не оставил ни одну группу, ни одну личность, кому не нанес оскорбления. Им была взята ориентация на на общественные настроения, не на политическую обстановку, а на то, что понравится одному человеку. Соответственно, через два дня про него все забыли. Квирикашвили, с этой точки зрения, выглядит лучше и он имеет теоретический шанс создать определенный центр притяжения вокруг себя", - заявил Хухашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна