Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО будет отвечать правдой на российскую пропаганду


28.01.2016   16:56

НАТО намерено предоставлять правдивую информацию в ответ на российскую пропаганду, заявляет генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы видим, что Россия тратит много средств и существенно инвестирует в различные виды пропаганды, – заявил Столтенберг. – Мы не будем противопоставлять той пропаганде другую пропаганду. Однако, нам следует быть внимательными и готовыми отвечать правдой, фактами и цифрами, ведь мы убеждены, что в конечном итоге именно правда одержит победу».

Обращаясь к представителям СМИ, руководитель альянса призвал их играть свою роль для построения открытых демократических обществ, критически оценивать работу правительства, НАТО и других учреждений.

«Вместе с тем, будьте очень внимательны, поскольку существует риск, когда некоторые люди пытаются информировать вас пропагандой, – призвал Столтенберг. – Критически подходите к тому, откуда, из каких источников поступает информация».

По сообщениям информагентств, союз НАТО для борьбы с российской пропагандой решил создать новую коммуникационную структуру для работы в этом направлении.

В проекте, предложенном Военным комитетом НАТО говорится, что «НАТО может бороться с кремлевской «милитаризацией информации», которую (Россия) использовала для поддержки своих действий, например, в 2014 году при захвате Крыма, создав новую мощную коммуникационную структуру и рассекречивая конфиденциальную информацию, согласно проекту плана».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна