Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Безвизовый режим у Грузии будет в ближайшее время - Мамыкинс


28.01.2016   17:43

Безвизовый режим у Грузии будет в ближайшее время, - такое мнение в беседе с журналистами высказал находящийся с визитом в Грузии депутат Европейского парламента от Латвии Андрей Мамыкинс после встречи с членами парламентской фракции «Грузинская мечта».

«У Грузии будет безвизовый режим. Надеюсь, что Грузия получит его в ближайшее время. У правительства Грузии сейчас установились очень хорошие контакты с Еврокомиссей. Осталось обсудить лишь технические детали», - заявил Мамыкинс.

В разговоре с журналистами он также дал оценку решению Международного уголовного суда (МУС) о начале расследования преступлений, совершенных во время вооруженного конфликта в т.н. Южной Осетии в 2008 году.

«По моему мнению, августовская война была трагедией для грузин и Грузии. Считаю, что очень важно, чтобы мы знали правду и чтобы эту правду узнали все те, кто желает ее знать», - заявил европарламентарий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна