Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО продолжит поддерживать Украину, Грузию и Молдову - Столтенберг


28.01.2016   17:55

В 2016 году НАТО продолжит поддерживать укрепление обороноспособности Украины, Грузии и Молдовы, - заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, представляя свой годовой отчет за 2015 год, передает Газета.Ru со ссылкой на ТАСС.

«На восточном направлении мы продолжим оказывать поддержку Украине, Грузии и Молдове. Мы помогаем им разными способами наращивать обороноспособность, модернизировать институты и укреплять процесс проведения реформ», — сказал он.

Ранее генсек НАТО заявил, что Россия стремится к изменению границ в Европе. Столтенберг добавил, что именно в связи с этим Россия наращивает свой военный потенциал. Генсек отметил, что действия российских властей способствовали решению большинства стран НАТО прекратить сокращение военных бюджетов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна