Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На выборах главы управы Гардабани побеждает кандидат от «Грузинской мечты»


29.01.2016   10:50

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, на выборах главы управы Гардабанского муниципалитета победил кандидат от «Грузинской мечты» Гоча Джамараули. Согласно данным, опубликованным на официальной веб-странице ЦИК, подсчитаны данные с 37 из 64 участков. За Гочу Джамараули проголосовал 7771 избиратель (67,49%), а за кандидата от «Национального движения» Бесика Кахабришвили - 3743 избирателя (32,51%).

В Гардабанском муниципалитете вчера прошли внеочередные выборы главы управы. Активность избирателей составила 33,13%. Как заявила спикер ЦИК Анна Микеладзе, в 8 часов вечера все избирательные участки закрылись в соответствии с законом. В голосовании приняли участие 23805 избирателей, что составляет 33,13% от общего числа зарегистрированных избирателей.

В телефонный информационный центр ЦИК поступило 38 звонков, которые в основном касались случаев, когда избиратели проверяют свое присутствие в списках. «Процесс голосования на избирательных участках проходил в спокойной обстановке. Были зафиксированы незначительные процедурные нарушения, большинство которых было своевременно устранено. К этому времени, по нашей информации, в избирательных участках написано 22 жалобы. Большинство этих жалоб касается процедурных вопросов, одна жалоба поступила в окружную избирательную комиссию», - заявила Анна Микеладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна