Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Белый дом согласился с заявлением о коррумпированности Путина


29.01.2016   11:17

В Белом доме согласились с оценкой представителя министерства финансов США о том, что президент России Владимир Путин коррумпирован и тщательно скрывает свое состояние.

Эти слова "наилучшим образом отражают точку зрения администрации", заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

На этой неделе в программе Би-би-си "Панорама" заместитель министра финансов США Адам Шубин заявил, что о коррумпированности российского президента американским властям известно "много-много лет".
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал слова чиновника официальным обвинением, которое требует доказательств, но подчеркнул, что Москва требовать их не будет.

"Мы не будем требовать доказательств от министерства финансов США. Если они оставят подобное официальное заявление без доказательств, то это опять же бросает тень на репутацию этого ведомства", - сказал Песков.

На протяжении всей программы авторы регулярно подчёркивали, что сам президент России и его пресс-секретарь категорически отрицают какую-либо коррупционную составляющую своих действий, а также предположения о том, что Владимир Путин лично владеет перечисленными в программе дворцом, яхтой, счетами и другим имуществом либо как-то его контролирует.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна