Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси начинает финансирование лечения ранней стадии рака молочной железы


29.01.2016   22:03

Мэрия Тбилиси с первого февраля начнет оказывать жителям города финансовую помощь для лечения ранней стадии рака молочной железы.

Мэрия бесплатно предоставит препарат Герцептин, необходимый для лечения рака молочной железы на ранней стадии, больным, относящимся к социально незащищенной группе, чей рейтинговый балл не превышает 150 тысяч. Остальным мэрия профинансирует 80% от стоимости препарата.

«Осуществление этой беспрецедентной программы значительно сократит расходы на лечение. Параллельно, на 40-45% сократит риск рецидива и повысит эффективность лечения», — заявил мэра Тбилиси Давид Нарманиа.

В программу попадут те лица, которые зарегистрированы в базе данных муниципалитета Тбилиси до 1 января 2016 года.

Мэрия Тбилиси оплатит курс лечения, рассчитанный максимум на один год. Бюджет подпрограммы — три миллиона лари (1,2 миллиона долларов).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна