Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии открыл международный форум в Тбилиси


01.02.2016   15:22


ПРЕМЬЕР ГРУЗИИ ОТКРЫЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ В ТБИЛИСИ
01 FEBRUARY, 2016 2 Ч 14 МИН НАЗАД 23


Премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили открыл сегодня в гостинице «Кортиард Мариотт» международный форум «Перспективы демократического и экономического развития Грузии».

Мы максимально стараемся, чтобы политика правительства выражала волю и интересы народа, - заявил премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили на открытии международного форума «Перспективы демократического и экономического развития Грузии» в тбилисской гостинице «Кортъярд Марриотт».

Согласно заявлению премьера, деятельность правительства является открытой и прозрачной. При этом Квирикашвили отметил необходимость вовлеченности в процесс разработки и обсуждения важных для страны вопросов различных ветвей власти, гражданского сектора и экспертных кругов.

«Считаем необходимым и делаем все для того, чтобы в процесс разработки и обсуждения важных для страны вопросов были вовлечены различные ветви власти, гражданский сектор и экспертные круги и чтобы решения принимались на основании консенсуса и гражданского согласия. Это европейский стиль управления, что ново для нас и постепенно внедряется в нашей стране. Мы должны перейти на этот стиль и этот процесс мы должны пройти все вместе – власть, гражданский сектор и народ», - отметил премьер.

По его оценке, за последние три года Грузия достигла стабильного продвижения с точки зрения усиления демократических институтов, а успехи в сферах верховенства закона, соблюдения прав человека и управления получили международное признание.

Организатором форума является Институт свободы информации (IDFI) при партнерстве с Бременским университетом и финансовой поддержке МИД Германии.

С приветствиями к участникам также обратились посол Евросоюза в Грузии Янош Херман, посол Германии в Грузии Бетина Каденбах и директор IDFI Гиорги Клдиашвили.

Как заявил перед открытием форума журналистам Гиорги Квирикашвили, форум двухдневный и охватывает несколько направлений. В частности, среди обсуждаемых вопросов будут европейские и евроатлантические устремления Грузии, основные аспекты экономического партнерства Грузии и Евросоюза, экономическое и демократическое развитие Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна