Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент в своем выступлении затронет важнейшие для страны вопросы - парламентский секретарь


01.02.2016   15:57

Ежегодный доклад президента будет касаться важнейших вопросов страны, - заявил журналистам парламентский секретарь президента Грузии Георгий Кверенчхиладзе.

Как отметил Кверенчхиладзе, президент Грузии Георгий Маргвелашвили предстанет с докладом перед высшим законодательным органом страны 3 февраля.

Что касается содержания доклада президента, по словам Георгия Кверенчхиладзе, его определяет Конституция Грузии.

«Он будет касаться важнейших вопросов положения страны, будь то тематика, связанная с внутренней или внешней политикой», - отметил парламентский секретарь президента.

Что же касается формата, по заявлению Кверенчхиладзе, первое лицо страны готово принять участие в любом формате.

«В связи с форматом президент Грузии не раз фиксировал свою позицию, и мы можем вновь ее зафиксировать. Президент Грузии готов к участию в любом формате», - заявил Кверенчхиладзе.

Что касается присутствия представителей исполнительной власти на выступлении президента в парламенте, по словам Кверенчхиладзе, этот вопрос нужно адресовать самому правительству.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна