Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Все внимание следует уделить нашему главному ресурсу, нашему народу - Квирикашвили


01.02.2016   17:06

Мы максимально стараемся, чтобы политика правительства выражала волю и интересы народа. Еще раз должен заявить, что деятельность нашего правительства является открытой и прозрачной - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на форуме IDFI.

"Мы считаем, и делаем все, чтобы в процесс разработки и обсуждения вопросов, значительных для страны, были включены представители разных ветвей власти, гражданского сектора и экспертных кругов, и решения принимались на основании консенсуса и гражданского согласия. Это европейский стиль управления, что является для нас новым, и постепенно внедряется в нашей стране. Нам следует перейти на этот стиль, и мы все вместе должны пройти этот процесс, и власть, и гражданский сектор, и народ.

За последние три года Грузия достигла стабильного развития с точки зрения усиления демократических институтов, а наши успехи в сферах верховенства закона, защиты прав человека, и управления получили международное признание. На фоне существующего в регионе положения наши реформы дали нам возможность сохранить экономический рост и политическую стабильность.

Мы строим традиционную, и основанную на европейских ценностях страну. Мы неуклонно следуем курсу демократического развития, что является главным условием сближения с Евросоюзом"- отметил премьер-министр.

По его словам, громадное значение имеет выполнение договора об Ассоциации между Грузией и Евросоюзом.

"Как вам известно, неотъемлемой частью этого договора является Соглашение о глубоком и всеобъемлющем торговом пространстве, выполнение которого будет содействовать политической ассоциации и поэтапной экономической интеграции с Евросоюзом.

Я бы хотел несколькими словами затронуть принципы экономической политики правительства. Это обеспечение быстрого и эффективного экономического роста ориентированного на развитие реального сектора экономики, что решит существующие в стране экономические проблемы, будет содействовать созданию рабочих мест и преодолению бедности. Экономический рост повлечет улучшение уровня жизни людей, благоденствие, и социальное равенство каждого члена общества.

Необходимо сделать еще больше акцента на образование и инновации. Грузия не богата природными ресурсами. Поэтому все внимание следует уступить нашему главному ресурсу, нашему народу. Создание высокооплачиваемых рабочих мест, и содействие предпринимательству является главным приоритетом правительства.

Правительство максимально будет содействовать свободе частного сектора, и наряду с сокращением бюрократических барьеров оптимальная модель государственных регуляций даст нам возможность, чтобы как можно быстрее развивались свободные рыночные отношения.

И наконец, должен заявить, что правительство весьма ценит те значительные дискуссии, которые вы проводите в рамках этого форума. Я убежден, что во время этих дискуссий будут высказаны идеи и предложения, которые будут содействовать правительству в будущей деятельности"- заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна