Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили примет участие в составлении избирательного списка - Усупашвили


01.02.2016   22:50

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили не исключает, что экс-премьер министр Бидзина Иванишвили примет участие в составлении списков правящей коалиции «Грузинская мечта» на предстоящих парламентских выборах.

«Лидер коалиции («Грузинская мечта») будет главной фигурой, лицом, которое будет уполномочено принимать решения. При этом комплектация списка означает коалиционное согласие. Один человек ни тогда, в 2012 году, не комплектовал списки, и не будет так и сейчас. Думаю, что Бидзина Иванишвили примет участие в составлении избирательного списка, но не так как это было в 2012 году, когда он лично руководил этой системой», — сказал Усупашвили на встрече с журналистами.

Бидзина Иванишвили, основатель правящей коалиции «Грузинская мечта», избранный на должность премьер-министра Грузии в 2012 году, покинул пост по собственному желанию в конце 2013 года после инаугурации нового президента Грузии, кандидата от коалиции — Гиорги Маргвелашвили. Иванишвили перешел в гражданский сектор и создал НПО «Гражданин».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна