Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент положительно высказался об участии премьера в заседании Совбеза


02.02.2016   10:14

Я не Плутарх, чтобы писать сравнительные биографии одного или второго премьера, - об этом в эфире телекомпании «ТВ Пирвели» заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили. По его словам, со стороны нынешнего премьер-министра он видит государственные шаги.

«Я не Плутарх, чтобы писать сравнительные биографии одного или второго премьера. Я вижу со стороны Георгия Квирикашвили государственные шаги, которые направлены на стабилизацию политической ситуации», - отметил Маргвелашвили.

Что касается решения премьера о присутствии на выступлении президента перед парламентом, по словам Маргвелашвили, лучше говорить не о присутствии, а о выступлении.

«Лучше говорить не о том, пришел ли конкретный чиновник на такую важную встречу как Совет безопасности, а о том, что сделал Совет безопасности. Лучше говорить не о том, как оскорбил какой-нибудь остроумный политик другого политика, а о том, как политики смогли работать на благо страны. Это ставит меня, премьер-министра, министров в более сложное положение, чтобы говорить о том, что мы сделали», - отметил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна