Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Определен формат ежегодного выступления президента в парламенте


02.02.2016   11:50

Дата и формат ежегодного выступления президента перед парламентом станут известны сегодня, заявила вице-спикер парламента Манана Кобахидзе. По ее словам, данный вопрос обсудит бюро законодательного органа.

«Сегодня весенняя сессия откроется заседанием бюро и, естественно, решится формат выступления президента. По согласованию с президентом, мы определим тот формат, в каком будет работать парламент. Выступления будут проходить в том режиме, как это будет прописано в регламенте», - заявила Манана Кобахидзе.

Парламент Грузии заслушает отчет президента на первом же пленарном заседании весенней сессии, которое состоится 3 февраля. В парламенте ожидают, что президент будет говорить о важнейших для страны вопросах, как это предусмотрено Конституцией и регламентом парламента.

Парламентская оппозиция считает, что после отчета президента должны состояться не только выступления председателей фракций, но и политические дебаты с участием всех желающих. Вопросы, на которых депутаты от «Единого национального движения» собираются заострить внимание президента, касаются переговоров между правительством Грузии и Газпромом и так называемых политзаключенных, под которыми ЕНД подразумевает бывших чиновников — представителей своей партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна