Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Темпы роста заболеваемости гриппом и обращаемости к врачам ощутимо снизились - министр


02.02.2016   14:34

По информации министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давида Сергеенко, в масштабах страны темпы роста заболеваемости гриппом и обращаемости к врачам ощутимо снизились. Соответствующее заявление Давид Сергеенко сделал, оценивая эпидемическую ситуацию в Грузии.

«Темпы роста заболеваемости и обращаемости к врачам, к счастью, ощутимо снизились, это указывает на то, что в течение ближайшего периода у нас произойдет перелом, и мы перейдем к значительному сокращению», - отметил министр.

Что касается мер предосторожности и профилактики, по информации министра здравоохранения, министерство образование выполняет рекомендации, данные школам, что подразумевает остановку учебного процесса на три дня в случае более 20% пропусков.

По словам Давида Сергеенко, каждый смертельный случай это трагедия, однако, по его словам, оснований для паники не существует. В этом сезоне от вируса гриппа H1N1 погибли семь человек, от вируса гриппа H3N2 – один.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна