Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольски против дебатов в парламенте после выступления президента


02.02.2016   19:28

Председатель фракции «Грузинская мечта» Гия Вольски против дебатов после выступления президента в законодательном органе в связи с тем, что президент не является главой исполнительной власти.

«Я полностью поддержал бы мнение коллеги Георгия Габашвили в том случае, если бы президент был главой исполнительной власти. Мы бы проанализировали в соответствующем формате все вопросы, которые действительно стоят перед Грузией. И у президента были бы в выступлении определенные обязательства говорить в соответствии с отраслями. Соответственно, действительно интересными были бы выступления руководителей комитетов, а также отдельных депутатов в плане отраслей, сфер», - сказал Гия Вольски.
По его словам, «реально дело касается очень серьезного, интересного выступления».

«Мы так и ждем, в любом случае, с той высоты, которая называется выступлением президента, однако не главы и не председателя исполнительной власти. Исходя из этого, думаю, следует быть более академичными. Выступления руководителей фракций могут полностью охватывать взгляды и мнение конкретных политических групп», - отметил Вольски.

После выступления президента Грузии в парламенте трибуна будет предоставлена только председателям фракций, а т.н. политические дебаты не состоятся. Соответствующее решение уже приняло парламентское бюро, чему предшествовали дебаты между представителями правящей партии и оппозиционными депутатами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна