Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Мы не смогли выполнить определенную часть обещаний «Грузинской мечты»


02.02.2016   19:38

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили говорит о бывшем премьер-министре Грузии Бидзине Иванишвили.

В разговоре с журналистами Усупашвили заявил, что Иванишвили пришлось быть более активным в публичных вопросах и появляется чаще, чем желал этого. А также отметил, что возможно, какая-то часть из того, что обещала "Грузинская мечта" населению, не выполнена, «но обещания Иванишвили народу выполнены на 100%».

"Последующие годы и отношения еще больше убедили меня в том, что возможны в некотором роде невероятные вещи, невообразимые для грузинской политики, о которых говорил этот человек. Скажем, почему человек из другого мира должен хотеть столько отдавать обществу, или почему он хочет идти в политику, если не останется во власти, и т.д. Было множество таких вопросов, на которые трудно было дать ответ, или в которые трудно было поверить, настолько они были неординарные и беспрецедентные. Я убедился не только в его возможностях, но и в его искренности. Убедился что то, что он делал, и как делал, хотел во благо страны и народа. А также ему все равно пришлось быть активным в публичных делах, и появляться больше, чем желал этого.

Поэтому я не могу быть неблагодарным и недовольным, почему он не сделал больше: одно здание оперы хорошо, но лучше семь, уход Саакашвили хорошо, но лучше было вообще отправить его в космос, "Национальное движение" не в большинстве в парламенте, но лучше бы он что-нибудь сделал, чтобы они вообще не появлялись. Хорошо бы Бидзина сумел, чтобы, когда везде вокруг нас обрушились валюты и экономики, Грузия процветала, почему он этого не смог и т.д. Трудно входить с кем-либо в обсуждение такого рода. Разумеется, будут политические лидеры, политические партии, которые именно в этом направлении поведут дело. Думаю, что нам следует смотреть несколько в другую сторону.

Вы говорили об избирательной программе "Грузинской мечты", мы, коалиция, очень быстро должны сделать очень простую вещь, взять лист, провести линию, и написать, что мы обещали народу. То, что обещал Бидзина Иванишвили, выполнил на 100%. Возможно какая-то часть из того, что обещала "Грузинская мечта", не выполнена, почему это не выполнено, в чем причина и объяснение этого, мы не постарались, забыли, или это произошло по какой-то иной причине"- заявил председатель парламента.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна