Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии с лета заработает Департамент ядерной медицины


02.02.2016   20:41

На базе научно-исследовательского института клинической медицины будет построен новый корпус, где будет размещен Департамент ядерной медицины. Строительство корпуса уже началось. Сегодня министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко побывал на месте.

Министр здравоохранения поблагодарил менеджмент клиники за важную для общества инвестицию, и выделил роль всеобщего здравоохранения в осуществлении проекта.

"Я благодарю за то, что осуществляется такая успешная инвестиция, менеджмент выдающийся, однако однозначно всеобщее здравоохранение дало им больше возможности для осуществления этого проекта"- заявил Давид Сергеенко.

По информации Министерства здравоохранения, Департамент ядерной медицины будет оснащен двумя гамма-камерами, позитронно-эмиссионной томографией (PET/CT), еще одним ускорителем последнего поколения лучевой терапии, и аппаратом брахитерапии. Это первая концентрация техники такой мощности в Грузии. Новый Департамент ядерной медицины заработает с лета 2016 года. С его помощью онкологические пациенты получат в Грузии услугу, соответствующую международным стандартам, и для этого им не придется ехать заграницу.

Онкологическое направление в научно-исследовательском институте клинической медицины действует с 2014 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна