Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель ВС Грузии обвинила председателя Тбилгорсуда в попытке разжигани ажиотажа


03.02.2016   11:44

Заявление об утечке информации из Верховного совета юстиции, которое на встрече с представителями неправительственного сектора сделал председатель Тбилисского городского суда Мамука Ахвледиани, является попыткой разжигания ажиотажа, - так оценила действия Ахвледиани председатель Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе. Комментарий сложившейся в судебной системе ситуации она дала в эфире Первого канала Общественного телевидения Грузии.

По ее словам, Верховный совет юстиции уже проводит исследование по той информации, которую 2 февраля разгласил председатель Тбилисского городского суда, поэтому его заявление на этот счет было несерьезным.

Нино Гвенетадзе предполагает, что у Мамуки Ахвледиани были другие цели и задачи, но уточнять их в эфире Общественного телевидения председатель Верховного суда не стала, отметив, что ей нужно соблюдать «более высокие этические стандарты».

Что касается проводимого Верховным советом юстиции расследования фактов нарушений в ходе квалификационных экзаменов судей, председатель Гвенетадзе пообещала, что как только будут получены результаты расследования, о них станет известно обществу.

2 февраля Мамука Ахвледиани предоставил представителям НПО документы, предположительно, подтверждающие, что проведенные недавно Советом юстиции квалификационные экзамены судей прошли с нарушением закона. Некоторые участники тестирования заранее знали содержание тестов и правильные ответы на них.

Выходом из сложившейся в судебной системе ситуации председатель Верховного суда видит в продолжении и проведении третьей волны реформ, которая, по ее мнению, должна решить многие проблемы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна