Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Топадзе назвал президента «неблагодарным»


03.02.2016   13:39

Председатель парламентской фракции "Промышленники" Гоги Топадзе заявляет, что в своем выступлении сегодня в парламенте он обязательно скажет президенту, что человек должен иметь чувство благодарности и неблагодарным не должен быть.

"Много чего мне надо сказать президенту. Он пришел от имени "Грузинской мечты", но вскоре отошел от нее. У человека должно быть чувство благодарности и неблагодарным не должен быть. Я сегодня обязательно скажу это. Президент будет иметь примерно 2 часа на выступление и после этого председатели фракций будем иметь по 15 минут", - заявил Топадзе.

Напомним, что сегодня в парламенте страны президент Грузии выступит с ежегодным докладом.

Претензии Топадзе касаются того факта, что президент Грузии встал выше партийной принадлежности и не подчиняется решениям "Грузинской мечты" и ее лидера Бидзины Иванишвили. В первую очередь это выразилось в отказе президента покинуть президентскую резиденцию, построенную Михеилом Саакашвили, что вызвало напряжение отношений между президентом и Иванишвили. Представители коалиции, вслед за Иванишвили, упрекают президента в том, что привел его на эту должность грузинский олигарх, и он проявляет неблагодарность, не подчиняясь его прихотям. Президент Георгий Маргвелашвили же в ответ заявляет, что выбирал его грузинский народ и намерен служить народу.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна